Subasta 1033T, Lote # 176
Mesa de centro.
Guadalajara, México, siglo XX.
De la marca Classique S.A.
Elaborada en madera tallada y con enchapado de raíz.
Con cubierta rectangular, faldón lobulado y soportes tipo cabriolé.
Decorada con veneras, roleos y motivos estriados.
Detalles de conservación.
46 x 97 x 48 cm
Estimado $1,000-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |